Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О деятельности малых предприятий в 2023 году

На малых предприятиях (без микропредприятий) Волгоградской области средняя численность работников* в 2023 году составила 57,7 тыс. человек, что больше уровня 2022 года на 1,0%. В обрабатывающих отраслях занято 17,8% от общей численности работников области, 16,6% занято в сельском и лесном хозяйстве, а также занимаются охотой, рыболовством и рыбоводством, 12,8% осуществляют деятельность в оптовой и розничной торговле, оказывают услуги по ремонту автотранспортных средств и мотоциклов.

Оборот предприятий в 2023 году сложился в сумме 265,1 млрд рублей и увеличился по сравнению с 2022 годом на 14,1%. Доля торгового сектора и сектора ремонта автотранспортных средств и мотоциклов региона в общеобластном объеме составила 37,1%. На обрабатывающие производства приходится 18,2% оборота организаций, на сферу сельского и лесного хозяйства, охоты, рыболовства и рыбоводства – 14,2%.

 *Списочного состава, внешних совместителей и работавших по договорам гражданско-правового характера.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей