Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О подготовке кадров высшей квалификации в 2022 году

Подготовка кадров высшей квалификации осуществляется по программам аспирантуры, ординатуры, ассистентуры-стажировки и докторантуры.

В 2022 году в аспирантурах обучалось 954 человека, из них 76,5% – на очной форме обучения. Из аспирантуры выпущен 161 высококвалифицированный специалист. Наиболее востребованными направлениями подготовки являлись клиническая медицина, а также информатика и вычислительная техника.

Численность ординаторов в 2022 году составила 1077 человек. Выпуск из ординатуры в прошлом году составил 471 человек. По численности ординаторов наиболее востребованными специальностями являлись стоматология ортопедическая и анестезиология-реаниматология.

В 2022 году численность докторантов составила 18 человек, выпуск из докторантуры – 6 человек. По численности докторантов наиболее востребованными научными специальностями являлись технические науки и сельскохозяйственные науки.

Инфографика


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей