Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Победа в Сталинградской битве – пример героизма, мужества и стойкости

2 февраля исполняется 81 год с момента окончания Сталинградской битвы. В 1943 году в этот день победой советских войск завершилось главное сражение Великой Отечественной войны, длившееся 200 дней и ночей.

Битва на Волге стала символом величайшего мужества и героизма наших воинов, поворотным этапом в Великой Отечественной войне. Победа советской армии переломила ход боевых действий и навсегда развенчала миф о непобедимости вермахта. В память об этом историческом событии 2 февраля объявлено Днём воинской славы России, в который чествуются участники Великой Отечественной войны, отдается дань памяти защитникам Родины, павшим на полях сражений.

В день 81-й годовщины разгрома советскими войсками армии фельдмаршала Паулюса у воинских мемориалов Волгоградской области прошли траурные мероприятия. На площади Павших борцов к Вечному огню возложили цветы руководитель Волгоградстата Александр Чунаков, заместители руководителя Никита Савельев, Илья Козловцев и Артем Лемешкин.

В возложении также участвовали члены Молодёжного совета Волгоградстата совместно с сотрудниками Управления Росреестра по Волгоградской области, Отделения Социального фонда Российской Федерации по Волгоградской области.

Вечная память павшим героям! Честь и слава участникам великой битвы!


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей