Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

25 июня – День работника статистики

Cвой профессиональный праздник сотрудники службы государственной статистики в нашей стране отмечают c 2015 года.

Именно в этот день в 1811 году в России появилось первое статистическое отделение, которое возглавил профессор Карл Федорович Герман. С этого времени статистика обрела государственный статус и за свою более чем двухвековую историю доказала свою необходимость для государственного управления, планирования и прогнозирования.

Сегодня, как и тогда, Федеральная служба государственной статистики обеспечивает потребность государства и общества в достоверной, качественной и своевременной информации, отражающей основные направления экономического и социального развития России и ее регионов.

Ключ к успеху в любой сфере деятельности, важнейший источник конкурентных преимуществ организации – это ее человеческий капитал. Коллектив Волгоградстата насчитывает 249 человек, из которых 88% – госслужащие.

Большая часть сотрудников (39%) имеют стаж работы в органах статистики более 15 лет. Волгоградский статистик молод – средний возраст составляет 43 года, и имеет, как говорится, женское лицо – 87% сотрудников ведомства составляют представительницы прекрасного пола. Доля молодых сотрудников Волгоградстата (до 35 лет) – 19%.

Волгоградстат обрабатывает огромное количество статистической информации. С начала 2023 года сотрудниками Волгоградстата обработано более 284 тыс. отчетов по 217 формам федерального статистического наблюдения по промышленному производству, строительству, торговле, сельскому хозяйству, труду и многим другим направлениям.

Волгоградстат поздравляет коллег с праздником и желает точных данных и отличных результатов!

Инфографика


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей