Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

День Победы в Сталинградской битве

2 февраля является Днем воинской славы России. 80 лет назад под Сталинградом победоносно завершилась битва, послужившая началом коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. Сражение продолжалось 200 дней и ночей, с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года, разворачиваясь на огромной территории площадью в 100 тыс. кв. км при протяженности фронта от 400 до 850 км. Эта битва считается самой напряжённой и ожесточённой в истории человечества.

В нашей стране нет ни одной семьи, которую не затронула Великая Отечественная война, а для нас, жителей волгоградской земли, этот день имеет особое значение.

Важнейший долг для каждого – отдать дань памяти погибшим воинам. Сегодня на площади Павших борцов состоялось возложение цветов к Вечному огню, в котором приняли участие руководитель Волгоградстата Александр Чунаков и его заместители – Илья Козловцев, Артём Лемешкин, Никита Савельев.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей