Форма федерального статистического наблюдения № 1-МС
«Сведения о составе работников, замещавших муниципальные должности и должности муниципальной службы по полу, возрасту, стажу муниципальной службы, образованию»
(код формы по ОКУД 0606016)

Форма федерального статистического наблюдения № 1-МС «Сведения о составе работников, замещавших муниципальные должности и должности муниципальной службы по полу, возрасту, стажу муниципальной службы, образованию» по состоянию на 1 октября 2019 года утверждена приказом Росстата от 15.07.2019 № 404.

Форму № 1-МС заполняют юридические лица, работники которых в соответствии с Федеральным законом от 2 марта 2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Федеральным законом от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации являются лицами, замещавшими муниципальные должности, и муниципальными служащими.

При наличии у юридического лица обособленных подразделений настоящая форма заполняется как по каждому обособленному подразделению, так и по юридическому лицу без этих обособленных подразделений.

Уточнить включена ли Ваша организация в круг наблюдения можно здесь.

Форма № 1-МС заполняется в соответствии с «Указаниями по заполнению формы федерального статистического наблюдения», размещенными на бланке формы.

Срок предоставления отчетов – 25 октября 2019 года в органы государственной статистики:

Письмо для руководителя организации можно посмотреть здесь.

Бланк формы № 1-МС можно скачать здесь.

XML-шаблон формы № № 1-МС можно скачать здесь.

Отчетность предоставляется в электронном виде (через систему Web-сбора Волгоградстата или через специализированных операторов связи). Подробная информация в разделе «Статистическая отчетность в электронном виде».

В соответствии с Федеральным законом от 29.11.2007 г. № 282-ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации» и Федеральным законом от 02.07.2013 № 171-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» Волгоградстат гарантирует Вам конфиденциальность полученной информации.