Взаимодействие со СМИ

Ответственный за взаимодействие со СМИ - начальник отдела сводных статистических работ и общественных связей
Кондакова Майя Владиславовна 

тел.: (8442) 60-68-08, доб. 45-90   

Рекомендуемый порядок запросов от СМИ:

  1. Запросы оформляются на редакционном бланке на имя руководителя Волгоградстата Чунакова Александра Ивановича за подписью ответственного руководителя (главного редактора, редактора отдела, продюсера).
  2. В запросе указывается дата и номер запроса.
  3. В запросе формулируются:
    • основная тема (предмет запроса);
    • ссылка на источник информации о предмете запроса (СМИ, информационные агентства, уполномоченные представители государственных организаций, общественных объединений и т.д.);
    • список вопросов;
    • в случае предварительного согласования или договоренности указывается контактное лицо для ответов на поставленные вопросы или организации интервью;
    • контактные данные редакции и корреспондента.
  4. Запросы принимаются в рабочее время (понедельник-четверг: с 8.00 до 17.00, пятница: с 8.00 до 15.45) на адрес электронной почты 34@rosstat.gov.ru.
  5. Ответы на запросы предоставляются, как правило, оперативно или в течение 7 дней (в соответствии с Законом Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации», ст.40).
  6. В случае проведения мероприятия в здании Волгоградстата (г. Волгоград, улица Володарского, 1), список участников съемочной группы (фамилия, имя, отчество) и список аппаратуры предоставляется в рабочем порядке в день, предшествующий мероприятию.